22 июня воспитателем Авраменко Мариной Михайловной был проведён час истории, посвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Цель мероприятия — сформировать у учащихся чувство патриотизма и гордости за подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также уважение к прошлому нашей страны.
К этой дате была организована тематическая выставка «Память и боль белорусской земли», на которой собраны исторические факты об уничтожении советских граждан на территории города Гомеля.

